Subasta 1183T Lote 26
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
SILLÓN. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaborado en metal y material sintético. Respaldo cerrado, asiento y fustes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 27
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
Subasta 1183T Lote 28
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
SILLÓN EJECUTIVO. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaborado en metal y material sintético. Con tapicería de tela.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 29
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
FLORENCE KNOLL (EUA, 1917 - 2019) PARA KNOLL INTERNACIONAL DE MÉXICO. LOVE-SEAT. SIGLO XX. Metal cromado. 64 x 145 x 80 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 30
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
PAR DE SILLONES. REPRODUCCIÓN DEL MODELO LC2 DE LE CORBUSIER. SXX. Estructura en acero cromado. Respaldos y asientos con tapicería.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 31
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
Subasta 1183T Lote 32
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
Mesa consola y 5 bancos. SXX. Elaborados en madera. Mesa con cubierta rectangular y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,200
Subasta 1183T Lote 33
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
Mesa. SXX. Estructura de aluminio con cubierta rectangular de espejo con marco de madera y anverso reforzado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1183T Lote 34
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
Sala. SXXI. Diseño circular. Estructura en madera. Con tapicería de vinipiel color rojo. Consta de: 3 taburetes.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,800
Subasta 1183T Lote 35
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
JUEGO PARA BAR. SXX. Elaborados en madera. Consta de: Mesa alta con cubierta cuadrangular y 4 sillas altas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,800
Subasta 1183T Lote 36
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en metal. Cubierta cuadrangular de vidrio, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 37
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
PAR DE SILLONES Y TABURETE. SXX. Estructura en madera. Con tapicería de vinipiel color marrón. Con respaldos y asientos capitonados.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 38
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ANTECOMEDOR. SXX. Elaborado en madera y metal. Consta de: Mesa con cubierta circular de vidrio, fuste acanalado.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000
Subasta 1183T Lote 39
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
PAR DE SILLONES. S XX. Elaborados en madera. Con tapicería en color negro. Respaldos cerrados, asiento acojinado y soportes acojinados.
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1183T Lote 40
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ADRIANA MEJÍA MARTÍN. Shenzhen. Firmados fechados 2019 al reverso. Óleo/madera, díptico. 170 x 170 cm totales. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1183T Lote 41
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ORLANDO DÍAZ. Niño gato. Sin firma. Acrílico, tintas, lápiz, letras adhesivas y encausto industrial sobre madera. 91.5 x 61.5 cm
Subasta 1183T Lote 42
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ARTURO ESTRADA. Mi lucha. Firmado al frente. Firmado y fechado 70 al reverso,.Acrílico sobre fibracel. 60 x 80 cm
Subasta 1183T Lote 43
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
EDMUNDO OCEJO. Inventario del paisaje IV. Firmada y fechada 13 al frente y al reverso. Mixta sobre tela sobre madera. 80.5 x 160.5 cm
Estimado: $ 23,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 44
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
CLARA PAGGIOLA.Vista de ciudad. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 70 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 45
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ARMANDO VILLAGRÁN. Sin título (personaje). Firmado y fechado 66. Pastel sobre papel. 44 x 58 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1183T Lote 46
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
LEOPOLDO ESTRADA. Sonámbula. Fimado y fechado 1972. Óleo sobre tela. 70 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000
Subasta 1183T Lote 47
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ZAMBRANO. Sin título (paisaje). Firmado y fechado 1950. Óleo sobre tela. 28 x 36 cm
Subasta 1183T Lote 48
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. Bouquet. Firmado. Óleo sobre madera. 59 x 120 cm
Subasta 1183T Lote 49
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
NOLI ME TANGERE. Óleo sobre tela. 95 x 122 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1183T Lote 50
Abril 22 2023 11:00
Abril 22 2023 11:00
ELISEO GARZA ELGAR. Personajes. Firmadas. Mixtas sobre papel y cartón. 42 x 50 cm y 60 x 42.5 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido